Violin & Voice Showact Musiker — München

Voice & Violin

Agenda verfügbar - viele Daten verfügbar

Was wir anbieten

Wir Taluamusic sind ein Violine & Gesangs Showact für Messe/-Firmenevents, Clubevents, Live Sets in Restaurants/Bars mit Dinner/- Loungemusik und die komplette musikalische Untermalung von Hochzeiten oder Geburtstagen.

Wir, Luana Halasz und Tamara Stolzenberg, präsentieren ein abwechslungsreiches Repertoire aus Pop, Lounge- und elektronischer Musik unterlegt mit kraftvollen Beats. Wir überzeugen mit virtuosen improvisierten melodischen Phrasen, kombiniert mit einer starken

gesanglichen Perfomance.

Durch unsere langjährigen Erfahrungen in allen musikalischen Bereichen, unserer jungen, dynamischen und temperamentvollen Bühnenpräsenz und unserem Teamspirit, wird jede Veranstaltung zu einem gelungenen und unvergesslichen Event.

Preise
ab 1500 bis 4250 EUR
Stornierungsbedingungen:
Standard

Art der Veranstaltungen
  • Firmenanlass
  • Hochzeit
  • Party / Geburtstag
  • Festival / Saisonaler Anlass

Formationsmöglichkeiten
Sängerin Solo
Violine Solo
Duo

Abfahrtspunkt:
München (DE) Wir reisen bis: 500 km

Sprachen:
Deutsch, Englisch, Französisch, Andere

Verfügbar
  • Wir haben unsere eigene Tonanlage bis zu 150 Personen

Video

Liederliste

Unsere Show ist in 3- 4 Sets a 15 Minuten aufgeteilt.
Auf Wunsch ist eine längere Spieldauer auch möglich.

Musikrichtungen richten sich nach dem Veranstalter.

Referenzen

Vom Unterhalter angegebene Referenzen

  • Wiesn Club München · München
  • Ampere München · München
  • Theresa Bar
  • Casino Salzburg · Salzburg
  • Seehaus Riederau
  • Schlosshotel Hohenkammer
  • 25 Hours Hotel München · München
  • Roomers München · München
  • Heart München · München
  • Hearthouse München · München
  • Cervantes
  • Unterfahrt Jazzclub
  • Starnbergersee Beachclub Hugos
  • Hugos Schuhbecks Teatro
  • Itzakaya
  • Pacha
  • GOP Varieté Theater
  • Philharmonie München · München
  • Dior · Kick Off Event
  • Sixt
  • Porsche · Sommerfest
  • Maserati
  • Siemens
  • BMW
Frag mich nach einem Angebot

Ruft uns an, wir helfen euch gerne weiter!
+41 (0)71 588 03 03 oder schreib mir eine E-Mail

Häufig gestellte Fragen

Wie viel kostet es, Voice & Violin zu engagieren?

Das Mindesthonorar für Voice & Violin beginnt bei EUR 1200. Der Endpreis hängt vom Datum, der Dauer und dem Veranstaltungsort ab.

In welchen Gebieten tritt Voice & Violin auf?

Voice & Violin hat seinen Sitz in München, DE und reist bis zu 500 km für Veranstaltungen.

Wie kann ich Voice & Violin buchen?

Sie können eine direkte Anfrage an Voice & Violin über das Formular auf dieser Seite senden. Sie erhalten eine personalisierte Antwort mit Verfügbarkeit und Preis für Ihren Termin.

Welche Sprachen spricht Voice & Violin?

Voice & Violin spricht German, English, French, other und kann das Publikum in diesen Sprachen unterhalten und mit ihm interagieren.

Stellt Voice & Violin Ton- und Lichtanlage zur Verfügung?

Voice & Violin bringt die eigene Tonanlage mit. Die Beleuchtung muss separat organisiert werden.

Für welche Arten von Veranstaltungen ist Voice & Violin ideal?

Voice & Violin ist ideal für Firmenanlass, Hochzeit, Party / Geburtstag, Geburtstag, Club Anlass, Festival / Saisonaler Anlass, Zeremonie, Feier, Saisonaler Anlass, Hintergrundmusik. Kontaktieren Sie uns, um Ihre spezifischen Veranstaltungsbedürfnisse zu besprechen.

Welche Stornierungsbedingungen gelten für Voice & Violin?

Standard (Default): Volle Rückerstattung bei einer Stornierung bis zu 30 Stunden vor der Veranstaltung. 50% Rückgabe bei einer Ankündigung von weniger als 30 Stunden. Gebühren ausgenommen.